Пятница, 26.04.2024, 12:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 07

В октябре 2014 года в городе Вятские Поляны проходил городской этап областного конкурса «Образы Земли» в нём приняли участие 215 человек. От МКДОУ детского сада компенсирующего вида № 1 «Ручеёк» были представлены работы восьми воспитанников, которые заняли призовые места на I этапе конкурса – в образовательных учреждениях города. Это – Волкова Анастасия и Нуркус Ирина - группа №4, Гайзулин Ильназ группа №10, Дулова Алина, Двоеглазова Лиза, Кашина Даша, Шуплецова Даша – группа №5, Доронова Оля группа №1. Ребята представили рисунки на тему «Ландшафт и качество жизни» в номинации «Изобразительное творчество».

Мы поздравляем всех участников конкурса, особенно

Победителя конкурса «Художественное творчество»

(детский ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: ТатьянаГермановна | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

На протяжении нескольких последних лет коллектив нашего детского сада работает над внедрением социоигрового подхода к организации жизни детей в детском саду. Педагоги детского сада активно используют в работе с детьми социоигровую технологию, а также внедряют её в работу с родителями. Педагогический час «Об игровых посиделках с родителями» был посвящён именно этой работе.

Старший воспитатель детского сада Солодянкина С.С. продолжила знакомить педагогов с книгой Вячеслава Букатова «Шишел-мышел, взял да вышел» в которой он обращает внимание на особенности работы с родителями по социоигровой технологии. Педагоги рассмотрели представленные им в книге примеры и поделились с коллегами своими интересными мероприятиями из опыта работы.

Во второй части данного мероприятия педагоги, работая в командах, обсудили и проиграли по одному социоигровому заданию «Спор п ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: ТатьянаГермановна | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

В октябре 2014г. прошли родительские собрания в детском саду №1 «Ручеёк»  по теме «Организация питания в детском саду». На собрании выступили: заведующий МКДОУ №1 «Ручеёк» Канашенок Т.Г., старшая медицинская сестра Волкова А.С., начальник отдела питания Вараксина Н.Г. и калькулятор Пичюгина М.Б.В октябре 2014г. прошли родительские собрания в детском саду №1 «Ручеёк»  по теме «Организация питания в детском саду». На собрании выступили: заведующий МКДОУ №1 «Ручеёк» Канашенок Т.Г., старшая медицинская сестра Волкова А.С., начальник отдела питания Вараксина Н.Г. и калькулятор Пичюгина М.Б. 

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: ТатьянаГермановна | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)