Четверг, 25.04.2024, 03:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » «Об игровых посиделках». Педагогический час 29 октября 2014г.
15:42
«Об игровых посиделках». Педагогический час 29 октября 2014г.

На протяжении нескольких последних лет коллектив нашего детского сада работает над внедрением социоигрового подхода к организации жизни детей в детском саду. Педагоги детского сада активно используют в работе с детьми социоигровую технологию, а также внедряют её в работу с родителями. Педагогический час «Об игровых посиделках с родителями» был посвящён именно этой работе.

Старший воспитатель детского сада Солодянкина С.С. продолжила знакомить педагогов с книгой Вячеслава Букатова «Шишел-мышел, взял да вышел» в которой он обращает внимание на особенности работы с родителями по социоигровой технологии. Педагоги рассмотрели представленные им в книге примеры и поделились с коллегами своими интересными мероприятиями из опыта работы.

Во второй части данного мероприятия педагоги, работая в командах, обсудили и проиграли по одному социоигровому заданию «Спор предлогами», «Сценки междометиями», «Туристы и магазин» и хороводную поцелуйную игру «Заинька». Педагоги так же отметили, на каком этапе занятия будет уместно каждое задание-упражнение (на этапе освоения детьми «учебной темы», по ходу ли приобретения умений и оттачивания мастерства, при актуализации уже имеющихся знаний или при обретении новых знаний и умений).

Проигрывание социоигровых заданий  вызвало у педагогов большой интерес. Каждая команда творчески подошла к выполнению своей работы и проявила не только педагогические, но и творческие способности. Педагоги высказали желание проводить данные «Игротеки» в дальнейшем, а социоигровые упражнения использовать в своей работе с детьми и родителями. 

(сообщение старшего воспитателя Солодянкиной С.С.)

Просмотров: 415 | Добавил: ТатьянаГермановна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]