Пятница, 26.04.2024, 11:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Август » 12 » Волшебные капельки воды
10:28
Волшебные капельки воды

С 25- 29 июля в детском саду «Ручеёк» проводилась работа по проекту «Великая тайна воды». Дети разучивали стихи о воде, потешки, логоритмические упражнения, ставились опыты с водой. Ребята вспомнили свойства воды: что она не имеет запаха, вкуса, прозрачная, бывает в разных состояниях- жидком, твёрдом (лёд, снег), газообразном (пар, туман). Вода нужна животным и растениям.

Итоговым мероприятием по проекту было музыкально- игровое развлечение «Волшебные капельки воды». К младшим ребяткам в гости приходила Тётушка Тучка, она им рассказала, что вода прохладная, чистая, прозрачная. С Тетушкой Тучкой ребята разучили стихотворение «Водичка, водичка, умой моё личико» с движениями, поиграли в игру «Караси и щука» где ладошки превратились в рыбки и весело плескались в воде, пока не было щуки и дети с удовольствием играли в игру с Тётушкой Тучкой «Рыбки весело плескались».

В старших группах дети рассказали стихотворение «Вы слыхали о воде? Говорят она везде!», ведущая благодаря волшебному заклинанию и воды превратила детей в капелек, и они танцевали весёлый танец «Капитошка». Все вместе разучили логоритмическое упражнение «Лужи», играли в подвижные игры «Поливаем огород», «Маша брызгалку нашла», «Два весёлых крокодила».

Просмотров: 333 | Добавил: ТатьянаГермановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]