Воскресенье, 28.04.2024, 15:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 8 » «Спа­сибо за счастливое детство!»\Екатерина ОКУЛОВА
14:30
«Спа­сибо за счастливое детство!»\Екатерина ОКУЛОВА

Под таким названием проходил окружной конкурс детских работ обучающихся с ОВЗ. Предлагаем Вашему вниманию выдержки из статьи опубликованной в газете «Вятско-Полянская правда»  от 27 марта 2021 года №23

Возможности ограничены,

а способности безграничны

Такой богатой выставки поделок в Вятскополянской центральной городской библиотеке не было за всю историю её существования! 130 ра­бот, выполненных в разных жанрах, на протяжении месяца украшали просторный зал библиотеки, раз­местившись на стенах, стеллажах и столах. 260 восхищённых отзывов – письменных и устных – оставили посетители библиотеки.

В мероприятии под названием «Спа­сибо за счастливое детство!» участво­вали воспитанники школ для обучаю­щихся с ОВЗ городов Вятские Поляны и Сосновка, школ-интернатов для обу­чающихся с ОВЗ городов Нолинска и Малмыжа, а также двух детских садов города Вятские Поляны: № 1 «Ручеёк» и № 2 «Светлячок».

- У участников выставки, как и у всех детей, чистая душа и светлое видение мира, отсюда и позитив, идущий от детских работ - этими словами открыла меро­приятие по подведению итогов выстав­ки её организатор учитель-дефектолог Светлана Геннадьевна Чащина.

Определить абсолютных победите­лей было невозможно, так как каждый ребёнок в полной мере показал, на что способен, а возможности у них, как из­вестно, разные. Всем им вручили грамо­ты Юго-Восточного образовательного округа – за активное участие в выставке творческих работ обучающихся с ОВЗ.

   

Екатерина ОКУЛОВА

Просмотров: 131 | Добавил: ТатьянаГермановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]