Пятница, 26.04.2024, 23:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 4 » С Днем добра и уважения!
15:05
С Днем добра и уважения!

Первого октября  во всём мире отмечается День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям. Никогда нельзя забывать того, что сделано руками людей старшего поколения. Они возводили фабрики и заводы, воевали на фронтах, добросовестно трудились в мирное время, воспитывали нас, своих детей и внуков.

         Время не стоит на месте. Всё быстрее ритм нашей жизни, всё больше с годами волнений, неотложных дел… Но забота о наших стариках, пожилых людях – то, о чём нельзя забывать ни на минуту. Поддержать, обустроить быт, оказать реальную помощь – вот одна из важнейших задач сегодняшнего дня. Но и это лишь небольшая частичка нашего неоплатного долга перед людьми старшего поколения.

День пожилого человека - особый праздник, в нашем детском саду отмечать его стало традицией. Дети старших и подготовительных  групп смастерили поздравительные открытки, а воспитанники групп №2 «Грамотейки» и №7 «Непоседы» организовали для своих бабушек и дедушек концерт. Летом мы ухаживали за цветами на клумбах детского сада и к празднику Пожилых людей дети оформили красивые цветочные букеты. Ребята из группы №1  изготовили поздравительный плакат и разместили его у магазина.

Мы поздравляем всех пожилых людей с праздником!

Бабушке - солнышко, дедушке - стих,

Много здоровья вам на двоих,

Счастья желаем еще на два века,

С днем пожилого вас человека!

Старший воспитатель С.С. Солодянкина

Просмотров: 363 | Добавил: ТатьянаГермановна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]