Суббота, 27.04.2024, 02:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 3 » Повышение квалификации
21:06
Повышение квалификации

В Федеральном государственном образовательном  стандарте дошкольного образования в пункте 3.4.1.  говорится, что «Реализация Программы обеспечивается руководящими, педагогическими, учебно-вспомогательными, административно-хозяйственными работниками Организации». Для успешной реализации ФГОС ДО все педагоги проходят курсы повышения квалификации.

В 2015г. курсовую подготовку  прошли два педагога нашего детского сада: учитель–дефектолог проходила обучение в КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» по программе «Коррекционно-развивающие аспекты современного дошкольного образования в условиях реализации ФГОС»  в городе Кирове и старший воспитатель по программе «Содержание и организация образовательной деятельности в ДОО в условиях введения Федерального государственного образовательного  стандарта дошкольного образования» в филиале КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» в городе Вятские поляны.

Педагоги пополнили свои знания в области государственной политики в сфере дошкольного образования, инклюзивного образования в ДОУ, создания условий для развития деятельности ребёнка, осуществление оценки индивидуального развития детей, места игры в образовательном процессе детского сада и т.д. Новинкой на данных курсах было то, что часть материала было педагогами изучено дистанционно, часть в форме вебинаров с ведущими специалистами КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» (Е.Б. Мешкова, Л.И. Жербанова, Е.В. Арсланова), а часть в форме лекционного материала в аудитории. Хочется сказать большое спасибо куратору группы Н.В. Барабановой за качественно проводимое повышение квалификации педагогов.

Всего курсы по введению ФГОС в ДО в нашем детском саду прошли 72% педагогов, остальные педагоги пройдут курсовую подготовку до конца 2015г.

Сообщение подготовлено старшим воспитателем Солодянкиной С.С.

 

Просмотров: 427 | Добавил: ТатьянаГермановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]