Понедельник, 29.04.2024, 12:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Май » 2 » Космос – это интересно!\Колесникова Е.Н.
15:01
Космос – это интересно!\Колесникова Е.Н.

    Почти всем детям нравятся истории про космос, ракеты и дальние планеты. Это же настоящие чудеса, которые начинаются прямо у нас над головой! И есть несколько вещей о космосе, которые точно стоит рассказать девочкам и мальчикам, чтобы они больше знали об устройстве мира.

     12 апреля было проведено спортивное мероприятие, посвящённое Международному Дню Авиации и Космонавтики. В группах при проведении тематической недели воспитатели формировали у детей представления о науке, о космосе, так как тема космос очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Для того, чтобы космос сделать чуточку ближе, дети совместно с родителями, педагогами мастерили аппликации, поделки, рисунки, что даёт возможность всем проявить себя.

     Теперь вроде бы всё готово к полёту? Но куда лететь? Выучили названия планет солнечной системы. Помогла игра «Парад планет».

     Для лучшего усвоения воспитанниками знаний и умений по данной теме использовались информативно-коммуникационные технологии: презентация, наглядные и демонстрационные материалы.

     В ходе мероприятия дети путешествовали по планетам Солнечной системы, узнали о них много интересного. Активно участвовали в эстафетах: «Ракеты», «Планета бегун - Меркурий», в игровых заданиях: «Небо и звёзды», «Искромётные кометы», «Кратеры и впадины», а также с удовольствием выполнили танец с обручами и поиграли в предложенные игры «Ловишка за хвостиками», «Ждут нас быстрые ракеты».

     В итоге у воспитанников сформировались, систематизировались и обобщились элементарные астрономические знания. Чтение рассказов, проведённые беседы, игры способствовали развитию коммуникативных навыков.  Организованная художественно- эстетическая деятельность способствовала развитию творческих способностей. Итоговое спортивное мероприятие послужило развитию физических качеств, совершенствованию основных движений. 

Инструктор по физической культуре Колесникова Е.Н.

Просмотров: 74 | Добавил: ТатьянаГермановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]