Воскресенье, 28.04.2024, 15:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Апрель » 13 » ФОЛЬКЛОРНЫЙ ДОСУГ «День жаворонка»\Злобина О.А.
21:42
ФОЛЬКЛОРНЫЙ ДОСУГ «День жаворонка»\Злобина О.А.

В рамках реализации проектной деятельности по духовно- нравственному воспитанию дошкольников с 21 по 23 марта в нашем детском саду прошёл фольклорный досуг «Жаворонки», с детьми подготовительных групп №2 «Грамотейка», №3 «Капитошки», №7 «Непоседы».
Целью этого мероприятия является возрождение интереса к народным традициями привлечению внимания к птицам- нашим пернатым друзьям. В гости к детям с играми и забавами пришла Авдотья –Плющиха (Ямашева Т.Ф.)
А Плющихой называют ее потому что зимой земля- матушка спит, морозом заморожена и нельзя её тревожить. Но приходит Авдотья-Плющиха и «сплющивает» снег, он осядет и побежит ручьями. Пробуждает она землю –матушку от зимнего сна, и отправляет весну-красну к людям.
Дети на празднике водили, хороводы, читали стихи, играли в весенние народные игры, придумывали и показывали звуки весенней природы.
Фольклорный досуг «Жаворонки» пробудил у детей интерес к русскому фольклору, старинным традициям, подарил всем хорошее настроение, тем более что этот праздник на Руси считался детским.


Музыкальный руководитель Злобина О.А

Просмотров: 55 | Добавил: ТатьянаГермановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]