Суббота, 27.04.2024, 21:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 8 » Благовещенские образовательные чтения\Солодянкина С.С.
14:38
Благовещенские образовательные чтения\Солодянкина С.С.

2 апреля 2021 года на базе Центра повышения квалификации Института развития образования Кировской области в г. Вятские Поляны состоялись VI Благовещенские образовательные чтения «Служение Отечеству как основа духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения», направленные на раскрытие роли семьи в патриотическом воспитании детей.

Серьёзный профессиональный разговор о взаимодействии семьи и образовательной организации в патриотическом воспитании состоялся на секции «Растим патриотов России». Опыт работы представили детские сады, общеобразовательные школы, школа для детей с ОВЗ и школа — интернат.

От нашего детского сада были представлены два материала:

- Пивоварова Маргарита, воспитанница группы №  5 «Светлячки» рассказала о своём прадедушке Пивоварое Николае Васильевиче, который достойно воевал в Великую Отечественную войну.

- Семья Митрофановых (мама и дети из группы №3 и №4), рассказали, как в их семье сохраняется память о предках, как воспитывается уважение к защитникам Отечества.

Мероприятие проводилось в online режиме и собрало 489 участников, среди которых педагоги, родители, ученики, представители управленческих структур и общественных организаций Кировской области.

Старший воспитатель Солодянкина С.С.

Просмотров: 159 | Добавил: ТатьянаГермановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]