Воскресенье, 28.04.2024, 09:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 30 » Акции к 9 Мая\С. Н. Никифорова
16:00
Акции к 9 Мая\С. Н. Никифорова

В преддверии Дня Победы просим педагогов, обучающихся и родителей (законных представителей) принять участие в следующих акциях:

1.      Всероссийская акция «Окна Победы».

Всероссийская акция «Окна Победы» проводится в формате онлайн флешмоба путем оформления участниками окон своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне,              и последующего размещения в социальных сетях фотографий своих оформленных окон с соответствующими хэштегами (#ОкнаПобеды, #ОкнаПобеды_ВятскиеПоляны) со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью Акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев. Особенное внимание при проведении Акции уделяется важности оформления окон родителей совместно с детьми.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Сроки проведения акции: с 01.05.2021 по 09.05.2021.

Вся актуальная информация об акции, материалы для проведения информационной кампании в сети «Интернет» (логотип мероприятия, пресс-релиз, рекламный ролик, трафареты для рисунков) будут размещены                     на официальном сайте Росмолодежи: fadm.gov.ru.

2.      Адресные поздравления ветеранов Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

В рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе организуется проведение мероприятия в формате адресных поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны. Обучающимся будет предложено доставить адресное поздравление (открытку) до почтового ящика ветерана Великой Отечественной войны. Открытки можно получить в приемной Управления образования с 29.04.2021 по 30.04.2021. В данной акции принимают участие ТОЛЬКО общеобразовательные организации.  

Сроки проведения акции: с 30.04.2021 по 08.05 2021.

Отчет о проведении данного мероприятия просим направить                            на эл. почту: metodist_vp@mail.ru в формате фотографий (3-5 шт.).

3.      Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

«Георгиевская ленточка» – общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

         Для участия в данной акции необходимо разместить в социальных сетях фотографий с прикрепленной под сердцем Георгиевской ленточкой              с соответствующими хэштегами (#ЛентаПобеды43_ВятскиеПоляны, #Георгиевскаяленточка).

         4.      Флешмобы в социальных сетях.

         С целью привлечения максимального количества людей к поздравлению ветеранов с праздником Победы в социальных сетях реализуются флешмобы по наиболее востребованным тематикам:

         «Мы все равно скажем спасибо» – размещение в социальных сетях коротких видеообращений со словами благодарности ветеранам и павшим воинам, используя соответствующий хэштег (МыВсеРавноСкажемСпасибо_ВятскиеПоляны);

         «Наследники Победы» – размещение видеороликов в социальных сетях с исполнением военных песен, стихов о войне и Победе, используя соответствующий хэштег (#НаследникиПобеды_ВятскиеПоляны).

Начальник Управления образования С.Н. Никифорова

Евдокимова Ангелина Анатольевна

8(83334) 6-18-7

Просмотров: 107 | Добавил: ТатьянаГермановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]