Суббота, 20.04.2024, 00:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 9 » V межрегиональных Благовещенских образовательных чтениях «ОТ  СЕРДЦА  К  СЕРДЦУ»
11:16
V межрегиональных Благовещенских образовательных чтениях «ОТ  СЕРДЦА  К  СЕРДЦУ»

Уже пятый год Центр ПК ИРО Кировской области в городе Вятские Поляны проводит Благовещенские образовательные чтения.  Они организованы по инициативе педагогической общественности Вятскополянского района Кировской области, посвящены проблемам родительского воспитания и являются площадкой межнационального и межконфессионального взаимодействия в сфере духовно – нравственного развития личности гражданина России, способствуют формированию единого воспитательного пространства региона.

V Благовещенские образовательные чтения «От сердца к сердцу» направлены на формирование традиционных нравственных ценностей, возрождение роли семьи и общества в сохранении и приумножении этих ценностей.

Дети нашей детского сада, участвуют в Благовещенских образовательных чтениях второй год. Вместе с родителями они мастерили поделки творчества семьи «Добру откроем сердце». На фестиваль были представлены 46 работ воспитанников нашего детского сада. А еще четверо детей группы №5 читали стихи на нравственные темы.

Выступление дошколят покорило зрителей своей выразительностью и непосредственностью. Каждое произведение было рассказано с душой и любовью. Всех участников поблагодарили и пригласили поучаствовать в Благовещенских чтениях на следующий год.

Педагоги детского сада участвовали в работе секции «Воспитывай сердце сердцем», где познакомились с опытом работы других организаций по духовно-нравственному и патриотическому  воспитанию во взаимодействии с семьёй.

Так же для педагогов в рамках чтений проводилась традиционная  «Золотая лекция» «Духовно-нравственный компонент в содержании образования».

Мы выражаем благодарность Центру повышения квалификации в городе Вятские Поляны за их вклад в объединение усилий педагогов и родителей, ученых, деятелей культуры, широкой общественности в сфере культурного, духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепления единого культурно-образовательного пространства региона, развития лучших традиций отечественного гуманитарного образования.

Старший воспитатель Солодянкина С.С.

Просмотров: 295 | Добавил: ТатьянаГермановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]