Пятница, 19.04.2024, 09:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 27 » Реализация недельных проектов с использованием социоигровой технологии.
12:49
Реализация недельных проектов с использованием социоигровой технологии.

20 марта 2014г. в нашем детском саду №1 «Ручеёк» прошло большое методическое мероприятие День открытых дверей. Его целью было представление опыта работы коллектива по реализации недельных проектов с применением социоигровой технологии с детьми разных возрастных групп.

Данное мероприятие посетили наши коллеги из других дошкольных образовательных учреждений города и  педагоги с курсов повышения квалификации «ИРО Кировской области», всего было более 100 человек.

Педагогами нашего детского сада были показаны различные виды образовательной деятельности с детьми по четырём возрастным группам:

-НОД познавательно-исследовательская деятельность «Капля, капелька, ты где?», воспитателем высшей квалификационной категории  Гатиной Л.Ю.;

- Коррекционная работа по развитию социально-бытовой ориентировки «Водичка, водичка, умой моё личико», учителем-дефектологом высшей квалификационной категории Поповой Н.И.;

- Педагогическая мастерская по проведению совместной образовательной деятельности «Какой бывает вода?», воспитателями Филимоновой О.С., Муллагалиевой Л.Н., Пентеговой О.Н., Ишматовой А.Э., Ивановой О.Н.;

- НОД познавательное развитие  «От ручейка до моря»,  воспитателем первой квалификационной категории Габдулхаковаой Т.А.;

- НОД художественно-эстетическое развитие «Весенняя капель» и логоритмика  «По горным тропинкам», музыкальным руководителем высшей квалификационной категории Злобина О.А.;

- Коррекционная работа по развитию ориентировки на микроплоскости «Помощница вода» учителем-дефектологом высшей квалификационной категории Шмелёвой Л.Л.;

- Итоговое мероприятие «Экспедиция за камнями и минералами»  воспитателем высшей квалификационной категории Никоновой О.Е., и воспитателем  Шигабутдиновой Л.Р.;

- НОД по развитию ориентировки в пространстве «Музей камней и минералов» учителем-дефектологом высшей квалификационной категории Двоеглазовой И.В.;

- НОД речевое развитие «Мир пустыни» воспитателем высшей квалификационной категории Ямашевой Т.Ф.;

- НОД физическое развитие «Путешествие в пустыню» и зарядка на основе подвижных игр «Водоёмы» инструктором по физической культуре высшей квалификационной категории Колесниковой Е.Н.;

- Коррекционная работа по развитию эмоциональной сферы и коммуникативных навыков у детей с применением песочной терапии педагогом-психологом  Самулеенковой Ю.А.

Педагоги участвовали в различных методических мероприятиях:

  • Мастер-классе «Социализация детей, через использование

социоигровой технологии в изобразительной деятельности» который был представлен воспитателем высшей квалификационной категории

Кашиной И.В.

  • Мастер-классе «Знакомство с социоигровой технологией. «Мастерство создания игр», где воспитатель первой квалификационной категории - Гилязова Г.Н. рассказала о правилах социоиговой технологии и провела деловую игру с педагогами.
  • Видеофильм из опыта работы «Использование социоигровой технологии в работе с родителями» представленный воспитателем высшей квалификационной категории Курочкиной С.А. познакомил с проведением итоговых мероприятий по недельным проектам совместно с родителями группы.
  • Круглый стол «Дебют руководителя. Мысли вслух» проводился для руководителей ДОУ заведующим МКДОУ №1 «Ручеек» Канашенок Т.Г.

В каждой групповой комнате наши гости могли познакомиться с представленным материалом из опыта работы по недельным проектам; были организованы выставки:

  • Выставка методических пособий и игр по проекту «Животные и их детёныши», которую подготовили педагоги Филимонова О.А., Демьянова Е.М., Сабирова Р.Р., Головизнина С.В.
  • Выставка художественной, энциклопедической литературы и самодельных книг, рисунков по тематическому проекту «Интересные путешествия» была подготовлена детьми и педагогами группы №6 воспитатель высшей квалификационной категории Шевнина Л.С., Гилязова Г.Н.
  • Мини-музей по теме «Интересные путешествия» - «Мир камней», материал подготовлен детьми, родителями и педагогами групп №1и №5.

Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, и получило положительные отзывы оп педагогов города Вятские Поляны и Вятскополянского района, а также от педагогов Малмыжского района.

(фото с мероприятия см. в фотоальбоме "День открытых дверей")

Старший воспитатель МКДОУ №1 «Ручеёк» Солодянкина С.С.

Просмотров: 1115 | Добавил: ТатьянаГермановна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 FishNow  
0
РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - бизнес игра с выводом денег. Запуск игры 31.03.2014.

Для обзора нажмите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Привелегии: Видимая статистика - Вы всегда будете знать о настоящим состоянии золота в игре. На проекте нет никаких ограничений для выручки золота.

Идеальные условия - возможность во много раз увеличить свои вложения. Мы обещаем от 30% до 100% ежемесячно.

Увеличение резерва проекта - за счет определения денег на рекламу и привлечения в игру новых пользователей - участниками, работающих по реферальной програме. Быстрая помощь на дружественном форуме. Не забываемая атмосфера и ещё множество других привелегий.

О системе: РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - бизнес игра с выводом денег. Окунитесь в среду экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая стабильно будет давать Вам настоящие средства.

В данной игре Вам нужно покупать различных рыб. Любая рыба дает икру, которую можно продать на золото. Золото можно продать за реальные деньги и снять из системы на свои электронные счета.

Любые рыбы дают условное кол-во икры, чем они больше стоят, тем икры дают больше. Вы можете покупать любое их количество, у рыб нет срока годности, они никуда не исчезнут и будут производить Вам икру всегда. Сбор икры осуществляется без потерь и ограничений по срокам.

Начни Играть: Начать играть можно без вложений. При регистрации Всем Щука в подарок. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же предусмотрена партнерская програма. Приглашайте в проект своих друзей и близких.

За каждое пополнение баланса партнерами, Вы будете получать 30% от суммы их инвестиций. Авто - ввод в игру и вывод денег на Ваш электронный счет. Низкая минималка на Payeer, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить профит каждый день.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]