Четверг, 25.04.2024, 22:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 3 » Мы вместе! О совместном проведении массового мероприятия для детей.
11:19
Мы вместе! О совместном проведении массового мероприятия для детей.

В каникулярный период «Холодное  лето - 2019» воспитанникам детского сада «Ручеёк» и кружковцам Центра дополнительного образования детей было комфортно и весело.

Совместное массовое мероприятие «Путешествие по экологической тропе», подготовленное и проведённое  по инициативе музыкальных руководителей Злобиной О.А. и инструктора по физической культуре Колесниковой Е.Н. надолго запомнится детям.

Опытные педагоги  привлекли бывших воспитанников детского сада сыграть героев, встретившихся на пути участников игры.

Ольга Анатольевна и Елена Николаевна умело сочетали гимнастические упражнения - бег, прыжки, ходьбу; использовали народные подвижные и хороводные игры, например «Совушка».

Ими были продуманы и подобраны костюмы и инвентарь гостей-героев, яркость и красочность  которых  развивает эстетический вкус у детей.

Использование различных инструментов и аппаратуры способствуют развитию у ребят музыкального слуха, желание двигаться в такт музыки. 

Дети разных возрастных групп чувствовали себя на празднике, как единая семья. Всем было увлекательно играть роли героев и  выполнять задания. Педагоги поощрили помощников  добрыми словами, в ответ услышали благодарные отзывы ребят о проведённом мероприятии.

Думаем и искренне надеемся, что дальнейшая связь между поколениями воспитанников возымеет силу дружеских  взаимоотношений, интеграции между педагогами ЦДОД и  детского сада «Ручеёк», заложенной Злобиной О.А. и Колесниковой Е.Н. –  быть!

Выражаем благодарность  педагогам Злобиной О.А. и Колесниковой Е.Н.  за проявленную инициативу в проведении развлечения для ребят.

Администрация ЦДОД.

Просмотров: 191 | Добавил: ТатьянаГермановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]