Четверг, 25.04.2024, 20:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 4 » «Мы отмечаем День птиц»
08:52
«Мы отмечаем День птиц»

1 апреля - Международный День птиц, и наверняка об этом нужно помнить в первую очередь. Ведь иногда названную дату вспоминают лишь в свете дня смеха, или же совсем о ней забывают. Птицы, как и другие представители фауны, очень связаны с человеком. Они не могут без нас, а мы без них.

В этом году в нашем детском саду тематический проект «Перелётные птицы» закончился итоговым мероприятием «Праздник птиц». В ходе проекта дети знакомились с перелётными птицами, учили стихи, игры и песни о птицах. И на празднике все это показали ребятам из других групп. Также мы познакомились с традицией отмечать  Международный День птиц -1 апреля.

   

Ко дню птиц проводят различные акции и мероприятия, которые несут в себе главный смысл – помочь пернатым, донести к сердцам людей необходимость заботы и любви к прекрасным поднебесным созданиям. Наши дети, вместе с родителями, участвуют в городской акции «Весенний скворечни». Ведь без птиц мало кто может представить себе обычную внешнюю среду.

История праздника связана с привлечением птиц в искусственные гнездовья. Этот процесс впервые начали славяне, причем непроизвольно. Так, обычные крестьяне Астрахани вывешивали ящики из коры для скворцов, а в Украине и Беларуси весной люди выставляли на столбах колеса от телег для аистов.

Птицы, которые живут в дикой среде, научились обходиться без помощи человека. Но в нашей местности многие пернатые нуждаются в человеческой помощи. Эта помощь состоит в подкорме и согреве птиц в холодные сезоны года, особенно зимой, когда они переживают очень суровое время.

1 апреля - Международный День птиц, и наверняка об этом нужно помнить в первую очередь. Птицы, как и другие представители фауны, очень связаны с человеком. Они не могут без нас, а мы без них. Давайте не забывать об этом!

Старший воспитатель Солодянкина С.С.

Просмотров: 350 | Добавил: ТатьянаГермановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]