Вторник, 19.03.2024, 12:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 27 » Летний отдых детей
11:50
Летний отдых детей

Лето – это удивительная и прекрасная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они особенно много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь детей, чтоб каждый день им приносил, что-то новое и был наполнен интересными событиями, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках и праздниках ещё долго радовали детей.

В нашем детском саду в летние месяцы осуществляется оздоровительная работа с детьми. Для успешного проведения досуга были проведены различные летние праздники для всех ребят, с учетом их возрастных особенностей.

На один из таких праздников к ребятам в гости приходил Нептун.  Дети вспомнили разные свойства воды и необходимость воды в жизни людей. Дети играли в различные игры, они помогли сплотить детский коллектив и вызвали стремление к победе. Вместе с Нептуном дети весело играли, танцевали, соревновались в эстафетах, а в финале праздника помогали найти сундук с морскими драгоценностями. Ребята справились со всеми испытаниями и получили сладкие подарки и хорошее настроение.

 

   

О том, что такое дружба, что значит дружить, кто такой настоящий друг, наши ребята дали ответы без затруднения. Этой теме был посвящён праздник «Дружба – это не работа». К детям в гости приходила Ириска и Кикимора. Дети играли и танцевали со сказочными героями и научили Кикимору дружить.

 

 

   

В летний период, в сезон садов и огородов, не могли не вспомнить про наш богатый урожай. Была проведена предварительная беседа об овощах, фруктах, о работе в огороде, о том, кто охраняет урожай от ворон. Ребята встретились с огородным Чучелом и совсем его не испугались, оно было забавное и смешное. Все вместе водили хоровод, играли, танцевали и отгадывали загадки. Ребята  группы №10 «Капельки» выступали перед малышами в качестве овощей и фруктов.

   

Лето – самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования здорового образа жизни. Все мероприятия направлены на укрепление физического, психического здоровья, развития у них познавательных и творческих способностей, а так же повышение эмоционального состояния детей. Лето ещё не закончилось и детей ждёт много новых интересных приключений и встреч.

Инструктор по физической культуре Санникова А.Г.,

музыкальный руководитель Овсяникова Р.К.

Просмотров: 301 | Добавил: ТатьянаГермановна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]