Вторник, 16.04.2024, 10:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 28 » Итоги и перспективы реализации ФГОС ДО
08:36
Итоги и перспективы реализации ФГОС ДО

22-23 марта 2016 года в ИРО Кировской области прошла Региональная научно-практическая конференция «Итоги и перспективы реализации ФГОС ДО».

22 марта состоялось пленарное заседание в форме веб-конференции.

23 марта на базе образовательных округов была проведена работа секций.

Программа конференции

Цель конференции: обсуждение научно-методических и организационных вопросов введения ФГОС дошкольного образования, анализ деятельности по реализации стандарта дошкольного образования в ДОО Кировской области, определение перспектив развития системы дошкольного образования.

На базе МК ДОУ детский сад № 10 «Сказка» состоялся методический семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений на тему «Опыт реализации ФГОС ДО как актуальная инновационная проблема». В семинаре приняли участие воспитатели и заведующие детских садов из Вятских Полян, Малмыжа, а также Вятскополянского и Малмыжского районов.

Семинар состоял из нескольких информационных блоков: образовательная программа как основа для реализации ФГОС ДО; модели дошкольного образования, обеспечивающие равные возможности для полноценного развития детей с учетом их индивидуальных потребностей; опыт реализации основных образовательных программ дошкольного образования.

На семинаре выступили и педагоги нашего детского сада. Старший воспитатель Солодянкина С.С. представила материал по созданию в детском саду предметно-пространственной среды. Воспитатель Гатина Л.Ю. рассказала об «Организации детей и взрослых в разных формах совместной деятельности.

Администрация МКДОУ №1 «Ручеек»
Просмотров: 376 | Добавил: ТатьянаГермановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]