Пятница, 29.03.2024, 16:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 15 » «Гостевой обмен опытом»
16:20
«Гостевой обмен опытом»

11 декабря в МКДОУ № 9 «Алёнка» прошло заседание городской творческой группы педагогов по внедрению социо-игровой технологии (руководитель Солодянкина С.С.).

Открытое мероприятие по ИЗО с использованием правил социо-игровой технологии показала воспитатель ШевченкоТ.А. Педагоги городской творческой группы увидели как воспитатель использует в своей работе с детьми социо-игровые приёмы: свободно и с интересом обсуждать разные вопросы, следить за ходом общего разговора и дела, умение оказывать друг другу помощь и принимать её, когда это нужно; а т. к. работа идёт в малых группах, то дети учатся ещё и общаться между собой.

Педагоги  провели анализ просмотренного мероприятия с применением  «матрицы конструируемых событий» разработанной Е.Е. Шулешко. Она (матрица) помогает педагогам конкретизировать общие требования о комплексном характере организации воспитания детей. На гостевом обмене опытом педагоги учились точнее ощущать взаимовлияние родов занятий и подбирать то, чему нужно уделять большее внимание, не только на эмоциональном уровне, но и за счёт понимания того, как усилия детей в одних занятиях отражаются успехами в других. Данная работа помогает педагогам более эффективно использовать «матрицу» для конструирования своих мероприятий.

(старший воспитатель МКДОУ №1 «Ручеёк» Солодянкина С.С.)

 

Просмотров: 593 | Добавил: ТатьянаГермановна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]